"
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Раздвигая незыблемые границы.

Современные представления об удобстве и комфорте квартиры сделали огромный шаг вперед по сравнению с прошлым веком. Правда злые языки утверждают, что шаг этот был сделан в сторону пещер, откуда, по их мнению, и ведет свое происхождение квартира-студия, но наша задача не углубляться в историю их появления, а рассказать вам, что же это такое и откуда берутся такие необычные квартиры.

Вообще квартиры студии происходят не сколько из каменного века, сколько из века технологического прогресса, когда для многих вольных художников встал вопрос о том, где работать так, чтобы полет мысли не ограничивался стенами офиса, но при этом и, не отвлекаясь на бытовую суету дома. Отличным решением стало применение в качестве рабочего места съемной квартиры, которая в силу своих необычных функции приобретала новое обличье - больше не требовалась большая кухня. Все кухонное пространство сводилось к минимуму, необходимому для приготовления чашки кофе. А все пространство квартиры превращалось в одно общее помещение, обеспечивающее достаточную освещенность и простор для работы.

Сегодня квартиры студии используют не для работы, а для жизни, но черты свои они сохранили - большие открытые площади минимум стен, максимум света и воздуха. Такие квартиры выбор тех, кто живет большую часть времени в одиночестве и не проводит слишком много времени за кухонной плитой. Такая квартира может иметь довольно много функциональных зон, однако за счет отсутствия стен они плавно перетекают друг в друга, ограниченные только окраской стен, напольным покрытием и освещением.

Большую часть квартир студий предлагают на рынке квартиры в новостройках именно в них довольно просто заложить идею студии еще на этапе планирования пространства. Большинство современных новостроек строится без внутренних несущих стен, поэтому даже после приобретения квартиры их можно довольно легко снести, а вот в случае с квартирами в домах старой постройки все гораздо сложнее перепланировка такой квартиры требует обязательного согласования и тщательных архитектурных экспертиз, при этом необходимо учитывать как конструкцию. Так и степень изношенности дома. Проводя планировку на свой страх и риск, вы берете на себя всю ответственность за любые разрушения, как вашей квартиры, так и квартир соседей вызванные ремонтом, да и продажа квартир с незаконной перепланировкой - дело довольно муторное.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов