"
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как выбрать специалиста по обслуживанию компьютеров?

Обслуживание компьютеров - это набор услуг, от которых зависит работа ваших компьютеров, поэтому стоит убедиться, что качество этих услуг находится на должном уровне. Уровень квалификации специалиста по обслуживанию компьютеров не так просто определить человеку, если он знаком с компьютерной техникой только на уровне пользователя, однако есть несколько правил, которым должен следовать такой специалист. Требования к инженеру могут быть разными в зависимости от того, каким образом организовано обслуживание компьютеров в вашей организации:

Обслуживание компьютеров обеспечивает штатный сотрудник:

Если в вашей организации работает системный администратор, то от его действий напрямую зависит, насколько эффективно будут работать компьютеры, поэтому он должен уметь объяснять свои действия понятным языком. Если у вас возникла проблема, после её устранения, спросите его, по чьей вине (по его мнению) она возникла, можно ли было устранить её быстрее либо более качественно, что можно сделать, чтобы избежать подобных проблем. Не спрашивайте его о технических деталях, иначе вы рискуете услышать много непонятных терминов, которые не дадут вам никакой полезной информации. По тому, насколько уверенно и логично звучат его ответы, вы можете узнать, насколько он сам в них уверен.

Вы пользуетесь абонентским обслуживанием компьютеров:

В случае, если вы пользуетесь абонентским обслуживанием компьютеров в другой организации, главный критерий оценки - способность менеджера по работе с вашей организацией объяснить, за что вы платите деньги. Кроме того, если в вашей организации регулярно производится профилактика и похожие проблемы не повторяются часто - скорее всего организация, предоставляющая вам абонентское обслуживание компьютеров справляется со своей задачей, если нет - возможно, стоит сменить поставщика услуг.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов