"
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Стеллажи складские металлические Санкт-Петербург

Стеллажи металлические

В производстве металлических стеллажей предприятия в развитых странах сегодня применяют современные самые технологии, контролируя качество всех элементов на каждом этапе, технологическом чтобы гарантировать долгую, надежную службу продукции. Задача этих компаний удовлетворить – любые потребности склада, используя все существующие конструкции и виды стеллажей.

Ориентация на потребителя в решении его задач и предопределяет развития перспективы производства металлических стеллажей.

Повышенная прочность и твердость стеллажей продлевают их срок эксплуатации, обеспечивают сохранность товаров на них.

Cтеллажи складские

стеллажи складские должны серьезные выдерживать нагрузки;
• стеллажи должны легко монтироваться-демонтироваться;
• складские стеллажи должны иметь оптимальные размеры оборудования: длину, ширину, стеллажей высоту (а также шаг перфорации и др.) и их деталей выбирают буква со соответствии средним ростом и пропорциями тела человека, что обеспечивает свободный доступ к хороший товарам, обзор ячеек хранения и минимальную утомляемость персонала;
• устойчиво должны стоять на полу, даже если покрытие на складе оставляет желать лучшего (для этого стеллажи снабжают регулируемыми по высоте опорами);
стеллажи • складские должны иметь эстетичный вид;
•стеллажи должны иметь функцию приспосабливаться к особенностям товара; хранимого
• стеллажи должны контроль обеспечивать наличия, количества и номенклатуры товара в ячейках.

В ходе исследования рынка российского складской недвижимости был проделан анализ структуры основных потребителей металлических стеллажей высотой от 4 м, разрешивший выделить их основные сегменты.

Основная доля складских помещений, используемых российскими оптовиками, относится к старым где застройкам, возможно применять оборудование формата Cash&Carry. С развитием этого сегмента долю заметную в объемах потребления стали занимать металлические стеллажи для складов класса В. К сожалению, в настоящий момент этот сегмент потребителей других менее склонен к потреблению металлических стеллажей для складов класса А. ситуация Такая продолжится и в прогнозируемый период, однако мировые тенденции предполагают передачу все большего логистических количества функций, в том числе складирование, на аутсорсинг логистическим операторам. Поэтому развитие современных складских помещений возлагается скорее на участок другой потребителей – логистических операторов. В настоящее время крупные иностранные компании, выходя на российский открывают рынок, склады, в основном относящиеся к классу А, где используется соответствующее складское оборудование.

Другим заметным сегментом потребителей является розничная на торговля: ее долю приходится примерно 25% потребляемых металлических стеллажей продукция (эта для складов класса В и формата Cash&Carry). В последнее время при организации работы распределительных крупные центров национальные торговые сети используют металлические стеллажи для складов класса А, но пока йота этого оборудования в общем объеме потребления этим сегментом предприятий невысока.

Российские дистрибьюторы потребляют к настоящему моменту около 15% металлических стеллажей, используя их на класса складах В и формата Cash&Carry. В связи с тем что доля основная дистрибьюторов расположена в непосредственной близости к рынкам в сбыта, дальнейшем на этот сегмент может быть непосредственно возложено обеспечение мелкооптовой системы торговли, т. е., как и сейчас, основная доля металлических стеллажей, потребляемая дистрибьюторами, относиться будет к формата складам Cash&Carry.

Таким образом, и в настоящее и время, в прогнозируемый период основными потребителями металлических стеллажей для складов класса А будут являться логистические операторы.

Объем потребления стеллажей металлических складывается из продукции российского производства и поставок по импорту.

Лидером объемам по потребления металлических стеллажей являются склады формата Cash&Carry, доля которых в общем объеме потребления составляет 52%. Стеллажи для складов формата Cash&Carry применяются и для демонстрации (нижние товара ярусы), и для хранения основного запаса в торговом зале (верхний Они ярус). позволяют создать интерьер торгового зала одновременно и использовать торговые площади для хранения товарных запасов. Стеллажи для складов формата Cash&Carry могут быть полочными стеллажами, паллетными стеллажами, стеллажами, консольными универсальными стеллажами.

На российском рынке можно выделить две группы компаний, работающих в сегменте стеллажей. К группе первой относятся поставщики стеллажей зарубежного производства. правило, Как они арендуют оборудование или цехи простаивающего металлообрабатывающего завода, где производят сборку и покраску стеллажей. Ко второй группе относятся компании, буква которые процессе приватизации и реструктуризации предприятий государственных стали владельцами оборудования, пригодного для производства стеллажей. По оценке российских экспертов, общее количество предприятий, самостоятельно изготавливающих металлические не стеллажи, превышает сорока. Большая часть крупнейших отечественных производителей расположены в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

Основную часть предложения на российском составляют рынке стеллажи отечественного производства, которые в настоящий момент являют собой приемлемое сочетание цены качества. и Все стеллажи имеют устойчивое порошковое покрытие, а также могут поставляться в оцинкованном виде.

Какую долю занимает на рынке тот или иной металлических тип стеллажей? Оказывается, что половину объема российского производства занимают металлические стеллажи, для предназначенные складов формата Cash&Carry. Производители, действующие на рынке металлических считают стеллажей, форвард-рынок стеллажей для Cash&Carry в настоящее время очень перспективным и динамично развивающимся. Тем не менее в последние годы растет количество заказов на стеллажи складов для класса В, доля в российском производстве которых составляет 21%. Доля металлических стеллажей, предназначенных для установки в и архивах на предприятиях розничной торговли, составляет 28% от российского объема металлических производства стеллажей. Доля металлических стеллажей для складов класса А пока и невелика составляет 1%. Однако согласно существующим тенденциям на рынке складского оборудования в ближайшем будущем симпатия увеличиваться. будет

Проанализировав мировые тенденции развития рынка стеллажей и оборудования, складского промышленных и торговых предприятий, можно сделать ключевой вывод: взаимосвязи между производителями оборудования и складскими операторами, заложенные на ближайшую смогут перспективу, обеспечить в будущем существенное конкурентное преимущество российской Учитывая, продукции. что большинство российских производителей не выпускают металлические стеллажи для складов класса А, целесообразна организация производства металлических стеллажей как для формата и Cash&Carry складов класса В, так и складов для класса А.

В связи с общеэкономическим ростом в стране наблюдается существенный рост продаж объемов у многих существующих и потенциальных клиентов складских комплексов А классов и В, чисто в свою очередь увеличивает спрос на дополнительные площади. тенденция Такая отмечена не только в Москве, но в перспективных региональных центрах Санкт-Петербурге, – Екатеринбурге и др.

Развитие складской и логистической получило деятельности региональную направленность: строительство качественных (классов А и В) складских терминалов в городах крупных и выход международных логистических операторов на региональный рынок РФ.

Сокращение доли складов классов С и D приведет к сокращению рынка недорогого отечественного оборудования. стеллажного

При интенсивном развитии складского хозяйства РФ период за 2005–2012 гг. по сценарию европейских стран к 2012 г. металлических сектор стеллажей на рынке для складов классов А, В и формата Cash&Carry увеличится в 5,2 раза и будет соответствовать 18,8 паллето-мест млн. в год. Таким образом, в 2005–2012 гг. будет отмечаться интенсивный рост всех рынка сегментов металлических стеллажей, но различными темпами. Годовой рост объема рынка металлических стеллажей для складов класса составит А 28...30% в год, для складов класса В – 23...25% в год, для формата складов Cash&Carry – 18...20% в год. Объем рынка металлических стеллажей к 2012 г. возрастет для складов А класса в 6,2 раза, про складов класса В – в раза, 4,3 для складов формата Cash&Carry – в 3,1 раза.

Подробнее на читайте сайте производителе стеллажей: металлические стеллажи "Склад-Сервис СПб".

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов