" Передвижная баня – прибыльный бизнес
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Передвижная баня – прибыльный бизнес

Передвижная баня – это уже давно не новинка и не какое-то новомодное изобретение. Во многих странах СНГ и Европы часто используют специальные автомобили, которые оборудованы для оказания банных услуг. В нашей стране для этого бизнеса обычно используют надежный и недорогой транспорт – ГАЗ или ЗИЛ.

Конечно, такого вида заведение в большом городе много прибыли не принесет, так как спроса на него особого не будет. Сегодня в таком городе как Москва вы можете посетить абсолютно любое банное заведение, какое пожелаете, будь то сауна в Лефортово или в любом удобном вам районе. Эти заведения открыты круглый год в любое время суток, так что проблемы с выбором, куда отправиться, не будет. А вот за пределами города, очень часто не хватает таких элементарных удобств. Не каждый владелец дачного участка или частного дома имеет на своей территории собственную баню или даже систему автономного водоснабжения, да и не всем это будет по карману. В таких случаях люди были бы рады иногда пользоваться услугами передвижной бани. Очень удобно заплатить порядка 600-800 руб. и получить полный комплекс банных услуг.

Организовать такой бизнес будет не так уж и сложно. Построить стационарную баню было бы гораздо проблематичнее, так как будет много мороки с помещением, арендой земли, к тому же стоить это будет на порядок выше. Для передвижной конструкции вам понадобиться примерно 450 тыс. руб. В эту сумму войдет покупка автомобиля и его оборудование под банный комплекс. Перед тем как вы приступите к приобретению всего этого, необходимо зарегистрироваться как ООО или ИП, и определится с видом деятельности. После того, как вы закончите бумажный этап, можно приступать к следующему шагу – оборудованию автомобиля и его превращению в передвижную парную. Обязательно нужно придерживаться всех требований санитарных норм и пожарной безопасности.

Для того чтобы переоборудовать баню, кузов автомобиля нужно разделить на две части: парилку и предбанник. Прежде чем это делать, определитесь, сколько в вашей парной будет помещаться одновременно клиентов, и соответственно разделите автомобиль на нужные помещения.

Ваша баня обязательно будет нуждаться в рекламе. Здесь уместно будет акцентировать внимание на том, что ни одна  сауна на час  в городе или огромный банный комплекс не сравнится с вашей передвижной баней. Опишите в вашей рекламе все ее возможности, особенности и преимущества. Хорошая и правильная реклама - залог высокой прибыли.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов