" Почему приостанавливают лицензию на алкоголь?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Почему приостанавливают лицензию на алкоголь?

Вам нужна лицензия на алкоголь? Прежде чем подавать документы, необходимо разобраться: какой вид лицензии на алкоголь вам нужен? Сейчас можно оформить лицензии на:

- торговлю алкоголем;

- производство, хранение и поставки продукции, которая содержит спирт.

- производство алкогольных напитков, поставку и хранение, как этилового спирта, так и денатурата;
Лицензия на алкоголь, если брать узко – только его продажу, действует максимум пять лет, при этом государственная пошлина составит сорок тысяч рублей за каждый год.

Лицензия на алкоголь и ее приостановление

Если вы хотите получить лицензию на алкоголь и подали документы, то стоит учитывать те причины, при которых ее действие смогут приостановить.

Во-первых, это - долги по уплате налогов, каких-либо сборов или платежей во все бюджеты, а также - в местные и федеральные фонды. При этом долг, пусть он даже самый маленький, может стать основанием для отказа рассматривать вашу заявку. Никаких задолженностей - вот обязательное условие и для тех, кто хочет получить лицензию на продажу алкогольной продукции, и для тех, кто эту продукцию производит. Однако задолженность – это не единственная причина для возможного отказа.

Во-вторых, причиной может стать невыполнение организацией торговли или производства каких-либо предписаний лицензирующего органа, от которых зависит: получит или нет ваша фирма лицензию на алкоголь.

Третья причина – несвоевременное обращение за переоформлением лицензии. Если вы не смогли или забыли вовремя оплатить лицензионный сбор, т.е. - государственную пошлину.

Досрочно прекратить разрешение на торговлю алкогольной продукцией вам могут и в том случае, если вы установите цену ниже имеющейся планки цен на подобный вид алкоголя в данный период времени.

У фирмы-производителя могут отобрать разрешение на производство, в случае если на предприятии не были установлены на технологическое оборудование спиртоизмеряющие приборы.

Действие любой лицензии на алкоголь можно приостановить на тот срок, который нужен предпринимателю для того, чтобы выявить и устранить все указанные нарушения. Срок приостановки действия лицензии не должен превышать шесть месяцев. Но если за это время вы не смогли устранить все замечания и нарушения, тогда орган, выдавший лицензию должен аннулировать действие вашей лицензии через суд.
Если период, данный вам для исправления ошибок, не указан проверяющим специалистом, в этом случае срок устранения найденных нарушений будет равен максимальному времени – полугоду.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов