" Программа 1С – назначение, область использования
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Программа 1С – назначение, область использования

Сегодня даже не верится, что еще три десятилетия назад многочисленные бухгалтера, товароведы и кладовщики ловко щелкали деревянными костяшками счетов, а появление настольных и карманные калькуляторов воспринимали верхом технического прогресса.

Сегодня работа их настолько автоматизирована, что составление бухгалтерского баланса и различных отчетов для всевозможных фондов занимает минимум времени. В распоряжении бухгалтеров, работников магазинов и складов – разнообразное программное обеспечение, облегчающее их труд и гарантирующее тотальный учет, точность математических расчетов и полный контроль над производством и сбытом.

Наибольшее распространение получила программа 1С, существующая на сегодняшний день в многочисленных версиях. Несомненное удобство пользования, простота обучения и реальная экономия времени снискали ей добрую славу и заслуженную популярность. Дело в том, что обслуживание 1с предприятие бухгалтерия предприятия не проводит сама. Бухгалтер вовсе не обязан обладать навыками программиста; у него совсем другие задачи. 

В большинстве случаев, установку программного обеспечения, его наладку, обучение персонала работе в программе и ее последующее техобслуживание, обновление осуществляет компания-поставщик. Это самый удобный вариант сотрудничества с продавцом программ 1С, комфортный для обеих сторон. Подробнее об этом можно почитать на официальном сайте компании «РИСБИ» из г. Ростов-на-Дону; адрес сайта www.risbi.ru.

Сложно переоценить важнейшую роль программы 1С в обеспечении бесперебойной жизнедеятельности предприятия, обеспечении его экономического «здоровья». Самые первые версии ее, создаваемые много лет назад, предназначались в качестве помощи исключительно работникам бухгалтерий. Но сегодня без 1С невозможно представить себе современный магазин, оптовый склад, торговое предприятие, производственную компанию, автосервис и пр. Для каждого вида бизнеса существует своя версия программы, которую предприятия успешно используют, регулярно отслеживая обновления.

Для того, чтобы работа программы не вызывала нареканий, необходимо на начальном этапе грамотно выбрать поставщика, который возьмет на себя ответственность за ее техническое обслуживание и оперативное решение любых возникающих вопросов. В том числе, и такого важного, как защита и безопасность информации. Сведения о финансовом состоянии компании, объемах продаж и клиентских базах ни в коем случае не должны стать добычей конкурентов. 

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов