" Интервью с Яшиным Алексеем
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Интервью с Яшиным Алексеем

Интервью с производителем сантехнических тросов, дверных пружин нтехнических тросов, дверных пружин и садового инвентаря.

Всех нас интересует и волнует «кризис», «рецессия» и в Российской экономике в разных регионах РФ.  Как всегда, мы стараемся во каждом репортаже максимально ознакомить своих читателей с «реальной жизни стороной» и деятельности в современной России. В центре внимания – производители сантехнического, инструмента хозяйственного и садово-огородного инвентаря. «Каковы причины  выбора», - спросите Вы? Да,  остановка «АвтоВаЗа»  и многих других крупных промышленных предприятий – это «горячая» и «волнующая» тема, которая освещается телеканалами и СМИ! Но разве Вам не интересно, как в таких условиях работают промышленные другие предприятия?
Недавно, в Московском регионе происходила выставка садово-огородного производителей инвентаря, хозяйственного и сантехнического инструмента. Мероприятие не осталось без внимания с нашей стороны, особенно в разгар дачного сезона! Что же там было?? В выставке принимали участие около 60-ти производителей, в основном предприниматели среднего и малого бизнеса, торгующих преимущественно оптом. Нас заинтересовал стенд компании «РосТрос», связанно это было двумя отличительными чертами этой компании:

  • Совмещенное производство садово-огородного инвентаря, хозяйственного и сантехнического инструмента.
  • Уникальная технология производства.
  • Интервью с  официальным представителем Производственной фирмы «РосТрос» Яшиным Алексеем.

    - Алексей, расскажите нашим читателям, чем занимается конкретно Ваша фирма?

    На заводе нашем изготавливаются следующая продукция: шпагат полипропиленовый, шпагат джутовый, естественно различных цветовых решений, садовые рыхлители с деревянной ручкой процесс прошедшие оцинковки, леска для газонокосилок и триммеров  отечественного производства, изготавливаем бруски для заточки кос. Это я Вам перечислил только группу товаров относящейся к садово-огородному инвентарю. Так же налажено сборка сантехнических тросов для прочистки труб различного диаметра и длин, ремонтных хомутов для ремонта изготавливаем труб, дверные пружины, подвергая их процессу или «нормализации» «оцинковки». Естественно к пружинам изготавливаются и ответные части. Недавно наладили новую линию по изготовлению фасовочно-упаковочных полиэтиленовых пакетов высокого давления.

     - То есть, Вас кризис не коснулся?

    И да, и нет. Мы стараемся соблюдать и улучшать качество нашей продукции, следить за процессом производства,  добросовестно исполнять свои обязательства перед нашими партнерами. Как начался кризис мы приложили максимум усилий, чтобы, как говорится «не потерять лицо».
    Модернизировали оборудование, ввели новые методы в процесс изготовления продукции. Сейчас продолжаем работать, несмотря на трудности!

    Как Вы контролируете качество продукции? Есть какие-то критерии, стандарты или сертификаты? Интересно было бы услышать про сам процесс изготовления продукции.

    Я постараюсь ответить на данный вопрос вкратце, ибо если я начну рассказывать подробно о всех тонкостях и "премудростях", то нам не хватит  дня.... А если, что-то будет интересно, то Вы всегда можете узнать все у наших менеджеров. Наша сфера деятельности имеет особенности/и/или следующие критерии:
    ·  Во-первых  деятельность требует наличия высокотехнологичного оборудования и квалифицированных профессиональных кадров, которые мы подбирали на протяжении очень долгого времени!
    ·  Во-вторых, административно-правовые трудности, например в получении лицензий, разрешений. Наша деятельность подвергается жесточайшему  контролю качества со стороны государственных структур (так как вся продукция производится по ГОСТ РФ.), так же не стоит забывать про «препоны» и прочие обстоятельства, встречающиеся при ведении бизнеса, а тем более в России;
    ·  В-третьих,  отметка – «Сделано в России», которая - за последние годы вызывает у большинства из нас «отталкивающий эффект» и ассоциацию недоверия! Тут стоит отметить, что и потребительский рынок  перенасыщен импортной продукцией – к которой мы не испытываем доверия…  к «Made in China»!
    Естественно мы и контролируем и постоянно улучшаем качество продукции! У нас есть специально нанятые сотрудники для этого!
    Сам процесс изготовления очень сложен, но если вкратце, общими – словами то процесс изготовления не автоматизирован! У нас работают первоклассные мастера, которые «вручную» изготавливают: сантехнические троса, дверные пружины, материал для дальнейшего изготовления лески триммерной (для газонокосилок и триммеров), садовые рыхлители, бруски для заточки кос, шпагатов джутового и полипропиленового и полиэтиленовых пакетов высокого давления.

    - Получается, что производимая Вами продукция на 60% изготавливается вручную? Как это на влияет цены, ибо всем известно, что торфопродукция производства ручного выше в цене , ввиду уникальности? Ваш персонал состоит из специалистов?

    Я Вам отвечу – честно наши цены абсолютно не зависят от способов изготовления продукции! При том, в прайс-листах и сайте на в Интернете указаны не конечные цены, все зависит от количества и суммы заказа. Если заказ большой – то, скорее всего цены устанавливаются в индивидуальном порядке,  все решаемо!

    Если - не секрет, на данный момент, какой у Вас штат сотрудников, какова структура компании?

    В нашей компании четыре отдела: производственный отдел, IT-отдел, отдел продаж, плюс бухгалтерия руководство. Сколько в штате у нас работников я Вам точно не скажу,  но примерно около 60-ти.

    - А вы упоминали про Ваших партнеров, сколько Вами с работает фирм? И давно ли Вы сотрудничаете?

    Работает с нами постоянной основе около 50-60 оптовых фирм. С некоторыми работаем с 1995-го года, но с основной частью с 2001-го. Понимаете, все зависит от сезона, летом к нам обращается одна группа оптовых фирм, осенью другая – и т.п

    - А Вы работаете по всей России или в Центральном регионе?

    Работаем по всей территории России. Грузы отправляем через транспортные компании, если Заказчик находится в другом регионе/области, если во Москве или МО – то доставка осуществляется нами бесплатно.

    Кризис прошел, можно брать кредит

    Глоссарии 

    Статьи и документы 



    Ищем экономистов

       Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов